Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области фермер открыл новый убойный цех

В Курганской области фермер открыл новый убойный цех
18 января заместитель губернатора Курганской области — директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Владимир Архипов в рамках рабочего визита в Звериноголовский район ознакомился с производственной деятельностью  местных сельхозпроизводителей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Один из крупных предпринимателей района – фермер Павел Птицын. Он не только активно развивает собственное хозяйство, но и участвует в общественной жизни — возглавляет районную фермерскую организацию АККОР, объединяющую более трех десятков местных фермеров.

Хозяйство П.А. Птицына — яркий пример диверсификации бизнеса — в хозяйстве возделывают пшеницу, ячмень и масличные культуры, плюс развивают животноводство. Шесть лет назад Павел Птицын получил грант в 9,3 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы, купил 100 голов крупного рогатого скота абердин-ангусской мясной породы и сельхозтехнику. Сейчас здесь выращивают 180 голов КРС и 80 лошадей. В обработке находится около 7 тысяч посевных площадей.

Еще одна  остановка — хозяйство Сергея Иванова. На  средства  гранта он открыл новый убойный цех. Производительность небольшая, но полностью удовлетворит потребность местных КФХ. Также предприниматель восстановил заброшенную ферму, где содержит скот герефордской породы.

Комментируя итоги рабочего  визита, Владимир Архипов отметил:
— Звериноголовский район — один из немногих, где сельхозпроизводители не просто работают, а работают в команде. Наша задача — помочь. Самое важное для мужиков, чтобы их услышали, оценили и направили. Готовы использовать новые меры поддержки, участвовать в программах. Будем разбираться индивидуально. Все получается, когда работаешь и работаешь с желанием.
Фото dsh.kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}