Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье тепличный комплекс выдал более 1 тыс. т урожая

В Зауралье тепличный комплекс выдал более 1 тыс. т урожая
За три месяца в теплицах агрокомплекса Мартыновский собрано больше тысячи тонн урожая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Агрокомплекс "Мартыновский" отмечает первые 3 месяца работы предприятия и подводит первые итоги деятельности.  Сегодня здесь трудится 327 человек.  За это время  было собрано 1 127 тонн урожая. В теплицы  высажено 327 048 корней рассады, а для полива использовано 69 тысяч кубометров воды.

Для производства овощей здесь используют особую технологию и современные инженерные системы. Вместо грунта применяют экологичный и емкий субстрат, в котором не заводятся вредители и не растут сорняки. А система капельного орошения обеспечивает точно нормированное питание овощных культур. Для полива используется вода, прошедшая сложную систему очистки в фильтрах обратного осмоса. Каждый день расходуется 700-800 кубометров воды.

Команда агрокомплекса продолжает формироваться. Сейчас в ней более 200 овощеводов и еще сотня — агрономы, инженеры, менеджеры, руководители. Однако потребность в кадрах есть — прежде всего, в агрономах и овощеводах. Предприятие может принять на работу даже сотрудников без опыта работы в агропроме: новичков научат готовить субстрат к посевам и посадке овощей, а также ухаживать за ними в процессе роста — правильно поливать, подвязывать и так далее. Молодым специалистам в сфере сельского хозяйства готовы организовать стажировку на современном и перспективном предприятии.

Фото dsh.kurganobl.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}