Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье планируют обработать около 1,5 млн. га посевных площадей

В Зауралье планируют обработать около 1,5 млн. га посевных площадей
Как сообщает Информационное агентство "Светич", сегодня, 19 марта Уральская Промышленная компания совместно с компанией "Сингента" провели семинар на тему "Комплексный подход при выборе средств защиты растений в современных фитосанитарных условиях посевов зерновых и технических культур". На семинаре выступили представители Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, в частности, начальник отдела растениеводства - Александр Цыганов.
 
По данным отдела растениеводства регионального АПК, в 2013 году от вредителей, болезней и сорняков обработано 950 тыс. га посевных площадей, на данный момент требуется обработать не менее 1,5 млн. га. Для повышения уровня урожайности на 20 и более процентов необходимо провести обеззараживание семенного материала. В прошлом году было обеззаражено 88 тыс. тонн зерновых культур, сегодня обработать нужно не менее 100 тыс. тонн семян. 
 
Источник фото: © Depositphotos.com
Комментарии (1)
0 # 06:16 27 апр 2014
Обрабатывать семена перед посевом дело очень важное и тот, кто стремится получить ранний и богатый урожай, начинает заботиться о нем с предпосевной обработки семян.
 
}