Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье работают лучшие обвальщики мяса и инженеры-механики сельхозпроизводства

В Зауралье работают лучшие обвальщики мяса и инженеры-механики сельхозпроизводства

В минувшую пятницу в столице Зауралья одновременно состоялись два масштабных мероприятия в сфере АПК и пищевой отрасли: межрегиональный конкурс профмастерства «Инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» и состязания среди обвальщиков мяса. В обоих соревнованиях представители Курганской области признаны лучшими в УрФО, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе зауральского губернатора.

Зауральцы взяли два призовых места в окружном конкурсе «Славим человека труда» в номинации «Лучший обвальщик мяса» и первое место среди инженеров-механиков.  

«В очередной раз на гостеприимной курганской земле состоялся традиционный окружной конкурс обвальщиков мяса и проводимый впервые на территории России конкурс в номинации инженер-механик в области сельского хозяйства, — отметил первый заместитель губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин. – Труд рабочего — это то, что надо прославлять. И делать это нужно хорошо, качественно и красиво».

В номинации «Лучший обвальщик мяса» среди профессионалов первое место занял Антон Кармацких (мясокомбинат «Велес») из Курганской области, второе – у представителя Тюменской области Алексея Цветкова (ОАО «ПурагроУк»), третье – у зауральца Михаила Евдокимова (мясокомбинат «Велес»).

Среди обучающихся образовательных учреждений в номинации «Лучший обвальщик мяса»  первое место занял студент Курганского техникума сервиса и технологий Павел Семенов, второе — у Алексея Скорика из КГСХА им. Т.С. Мальцева, третье – у студента Омского техникума мясной и молочной промышленности Владислава Шмидта.

 В номинации «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» среди профессионалов первое место занял представитель Курганской области Александр Черепанов (ООО «Исеть»), второе – у Вячеслава Воробьева из Свердловской области (ЗАО АПК «Белореченский»), третье – у Дмитрия Сидорченко из Челябинской области (аспирант агроинженерии ЮУрГАУ).

Среди студентов в номинации «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» первое место занял магистр агроинженерии ЮУрГАУ Евгений Фетисов из Челябинска, второе – у студента МТИ ФГБОУ ВПО «ГАУ Северного Зауралья» Александра Гордиевских из Тюменской области, третье – у зауральца, студента КГСХА Даяна Ахметжанова.

 

Фото с сайта kurganobl.ru

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}