Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье стартовали весенне-полевые работы

В Зауралье стартовали весенне-полевые работы
Зауральские аграрии приступили к закрытию влаги на полях, - такую информацию озвучил в рамках аппаратного совещания в понедельник, 21 апреля заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, начальник управления производства Андрей Лушников.
 
Как сообщили ИА "Светич" в Департаменте сельского хозяйства Курганской области, первыми к весенним полевым работам приступили земледельцы Куртамышского района. В четверг, 17 апреля, механизаторы двух хозяйств — Александр Дружинин на тракторе К-700 из ООО «Зауралье» (руководитель Раздроков А.И.) и Сергей Афанасьев на «Джон Дире» из ООО «Агрофирма «Русское поле» (руководитель Башлыков С.М.) первыми вышли на закрытие влаги. В соответствии с плановыми показателями аграрии региона намерены закрыть 926 тысяч гектаров. 
 
В районах области завершается подготовка сельскохозяйственнной техники. В течении текущей недели будет проверена готовность сервисных центров, обслуживающих технику - весной дорог каждый погожий день и нельзя допускать простоя из-за отсутствия необходимых деталей и запчастей.
 
Продолжается проверка семенного фонда, на сегодняшний день кондиционными являются 62% семян. 
 
Фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}