Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье стартует смотр посевов сельхозкультур

В Зауралье стартует смотр посевов сельхозкультур
Традиционный общественный смотр посевов сельскохозяйственных культур в Курганской области будет проходить с 16 по 30 июня, сообщили ИА "Светич" в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Цель смотра - оценка результатов проведенной в период посевной работы агрономов, инженеров, механизаторов. Среди определяющих критериев - своевременность проведения технологических операций, работа с парами и со средствами защиты растений. 
 
В целом яровой сев в Зауралье проведен в оптимальные агротехнические сроки. Кроме того, аграрии сделали все возможное, чтобы получить достойный результат - подняли зябь, провели сортообновление, приобрели минеральные удоб­рения. 
 
По словам заместителя директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, начальника управления производства Андрея Лушникова, смотр посевов позволит не только оценить состояние яровых, но и даст возможность предварительно сориентироваться, на какой каравай можно рассчитывать по осени.
 
Напомним, в текущем году общая посевная площадь сельхозкультур составляет 1,4 млн. га, площадь зерновых и зернобобовых культур с учетом озимых — 1,17 млн. га. В осенний период было посеяно 15,7 тыс. га озимых зерновых культур (175% к уровню предыдущего года). 
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}