Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье вводят целевую программу по развитию мясного скотоводства

В Зауралье вводят целевую программу по развитию мясного скотоводства
В Зауралье разработана новая ведомственная целевая программа «Развитие мясного скотоводства Курганской области на 2014-2016 годы», которая примет участие в федеральном конкурсе. Прежний действующий документ признан утратившим силу. Об этом на заседании Правительства области 13 мая доложил первый заместитель Губернатора - директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.
 
По его словам, в  Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации приняты  значительные изменения критериев отбора региональных документов, участвующих в конкурсе по отбору экономически значимых программ для привлечения федеральных средств. В результате, некоторые положения по развитию мясного скотоводства в Зауралье пришлось переработать. Однако, цели и задачи остались прежними: увеличение производства конкурентоспособной говядины и создание в области экономических и технологических условий по устойчивому развитию отрасли специализированного мясного скотоводства.
 
Согласно новому документу, изменятся лишь целевые индикаторы программы.  При достижении целей в 2016 году поголовье скота специализированных мясных пород в Курганской области в сравнении с 2013 годом увеличится на 46%, из них коров — на 45%. Производство высококачественного мяса возрастет с 650 тонн до 800 тонн. 
 
Также в период действия программы предусматриваются высокие, но вполне реальные среднегодовые темпы увеличения производства говядины в отрасли в целом. 
 
Пресс-служба Губернатора Курганской области
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}