Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Выставка «Дача. Сад. Огород-2014» открыла двери для зауральцев

Выставка «Дача. Сад. Огород-2014» открыла двери для зауральцев

Сегодня, 24 апреля в Кургане начала работу традиционная выставка-ярмарка «Дача. Сад. Огород-2014», которую совместно проводят Аграрный медиахолдинг «Светич» и Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. Проходит она с 24 по 26 апреля во Дворце культуры железнодорожников.

 

«Огромное значение имеет это мероприятие для нашего региона. Официально аграрный год мы начинаем именно с этого мероприятия, и очень важно для нашей аграрной области, что в одном месте в городе Кургане можно приобрести все необходимое для огородничества. Ведь На владельцах дачных и приусадебных участков в нашей области лежит основная нагрузка по производству овощей, картофеля, плодово-ягодных культур, — отметил в приветственном слове заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Андрей Лушников. — И оттого, насколько эффективным будет их труд, зависит обеспечение продукцией личных подворий и в целом населения региона. Поэтому очень важно выбрать свежие семена, качественные сорта, здоровые саженцы, а также орудия труда для работы на дачах и огородах».

На выставке можно выбрать и приобрести семена и саженцы, семенной картофель, садовый инвентарь и технику, удобрения и средства защиты растений, инструмент, укрывной материал, теплицы, стройматериалы и хозтовары в большом ассортименте и по низким ценам.

Ведение садоводства – это прекрасная возможность выращивать свою «фирменную», экологически чистую сельскохозяйственную продукцию, считают организаторы выставки. Овощи и ягоды, выращенные самостоятельно и на своем участке, вкуснее и ценнее, чем полученные по интенсивным технологиям и купленные в магазинах. Кроме того, собственная дача — это отличный способ организовать активный отдых семьи, где подрастающее поколение имеет все возможности гармоничного физического и духовного развития.

«Пятый год подряд, сюда приходят все те, кто любит землю и стремится благоустроить свой участок в соответствии с последними достижениями ландшафтного дизайна, а также садового декоративного искусства», — подчеркнул Александр Севостьянов.

В этом году выставку — ярмарку «Дача. Сад. Огород-2013» посетили полсотни предприятий из разных регионов России.

Работа выставки продлиться до 26 апреля, сообщает корреспондент ИА «Светич».

 

Комментарии (3)
0 # 14:09 24 апр 2014
Выставка «Дача.Сад.Огород» как всегда порадовала выбором: и ягодные культуры, и саженцы деревьев,кустарников, цветы, препараты. Спасибо организаторам выставки.
0 # 06:34 25 апр 2014
Отличная идея была в свое время организовать эту выставку-ярмарку. Перед началом дачного сезона хорошая возможность для горожан приобрести все необходимое для своих участков.
0 # 11:47 25 апр 2014
А вот такие лампы для растений http://mirsvetodiodov.ru/ledgrowlights будут на выставке?
 
}