Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Зауральский фермер примет участие в Чемпионате России по оборотной пахоте

Зауральский фермер примет участие в Чемпионате России по оборотной пахоте
Как стало известно Информационному агентству "Светич", решены все организационные вопросы по поездке нашей делегации для участия в Третьем открытом Чемпионате России по оборотной пахоте в Суздале (в т.ч. иностранные команды). Представлять Курганской область и фермеров Зауралья будет Дородня Геннадий – фермер из ИП КФХ Птицын Звериноголовского района. 
 
Директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов поддержал фермера и командировал в помощь Дородне Проскурякова Дмитрия, который станет представителем и тренером, поможет настроить технику и решить возникшие вопросы. Чуть позднее к ним присоединится исп. директор Звериноголовской АККОР Уржунцев Анатолий, который по доверенности Алейникова В.Н. будет участвовать в заседании ЦС АККОР и в торжествах по случаю Дня фермера в г. Суздале. И конечно, будет тоже помогать Геннадию.
 
Выезд назначен на 1 июня 2014г., само всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы пройдет со 2го по 7-ое июня. Возвращение Курганской делегации в родные края намечено на 9 число. 
 
Третий открытый чемпионат России по пахоте проводится по правилам Всемирной пахотной организации (WPO), существующей с 1952 г. В рамках чемпионата пройдут соревнования по оборотной пахоте и трактор-шоу (соревнования по мастерству управления трактором).
 
Основными критериями оценки участников в соревнованиях по пахоте являются качество и скорость обработки почвы. Впервые в открытом чемпионате России по пахоте примут участие иностранные команды (в отдельном зачете). Лучшие механизаторы получат ценные призы, а победитель соревнования – современный трактор и возможность представлять Россию в октябре 2015 г. на чемпионате мира в Дании. Традиционно помимо спортивных соревнований будет организована представительная выставка-демонстрация продукции крупнейших российских машиностроительных предприятий, впервые будут демонстрироваться племенная продукция, а также животноводческое и перерабатывающее оборудование. Гостей мероприятия ожидает насыщенная деловая и концертная программа.
 
Кроме того в программе чемпионата ожидается: церемония открытия чемпионата, церемония награждения победителей, масштабная выставка и демонстрационные показы новейших сельскохозяйственных машин и агрегатов, выставка племенных животных, животноводческого и перерабатывающего оборудования, выставка-ярмарка продукции пищевой и перерабатывающей промышленности Владимирской области
 
Несколько слов о нашем герое. Дородня Геннадий 35 лет, тракторист- машинист ИП КФХ Птицын П.А. Звериноголовского района, живет в деревне Жаворонки, что в 8 км от райцентра. Там же учился в школе, потом окончил ТУ- 21 в с. Круглое. Это рядом со Зверинкой. Два года служил в армии. И уже 13 лет работает у Птицына. Трудится исключительно хорошо. На областных соревнованиях на тракторе занял 1 место. Это было 2 августа в Садовом. В жизни Геннадий во всех отношениях- замечательный человек. Женат, воспитывает сына 5 лет. Увлекается футболом и легкой атлетикой. Дома не сидит, а держит 10 коров, доит доильным аппаратом. Корма заготавливает на своем тракторе Т-16. Геннадий- успешный глава личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Все мы пожелаем ему победить на ЧР и получить приз- современный трактор и путевку на Чемпионат мира в Данию в октябре 2015г. Ведь наш Вл. Планков из Мишкинского района тоже был чемпионом СССР по пахоте, теперь он – Почетный гражданин Курганской области. Исполнительный директор областной АККОР Попов А.И. 27.05.2014г.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}