Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

2016 год прошел для ООО «Техника АПК» под знаком марки КИРОВЕЦ

2016 год прошел для ООО «Техника АПК» под знаком марки КИРОВЕЦ

Январь 2016. Подписано дилерское соглашение между АО «Петербургский тракторный завод» и ООО «Техника АПК». Переговоры с АО «ПТЗ» об организации дилерского и сервисного центра в Курганской области на базе ООО «Техника АПК» были начаты еще в 2015г. Итогам стало подписание дилерского соглашения и договора на сервисное обслуживание тракторов марки КИРОВЕЦ.

Панфилов Александр Алексеевич, директор ООО «Техника АПК»:

«Петербургский тракторный завод очень требовательно подходит к выбору представителей в регионах. Предприятий, желающих стать дилерами КИРОВЕЦ на территории Курганской области, было немало, но в непростой конкурентной борьбе мы одержали победу. Надеемся, что по итогам 2016г., то доверие, которое нам было оказано заводом, оправдано».

Апрель 2016. В дилерском центре ООО «Техника АПК» стартовали продажи тракторов КИРОВЕЦ.

В линейке К-744Р представлены четыре модели сельскохозяйственных тракторов общего назначения 5…8 тяговых классов мощностью от 300 до 428 л.с. Для каждой модели возможна комплектация двигателем отечественного или зарубежного производства. Все тракторы оснащаются гидросистемой рабочего оборудования с аксиально-поршневым насосом максимальной производительностью 180 л/мин. В базовую комплектацию всех тракторов входит трехточечное навесное устройство категории IV N по ISO с системой быстрой сцепки, прицепная скоба и гидрофицированый крюк. По заказу потребителя трактор может быть дооснащен опциональным оборудованием, расширяющим его производственные возможности.

Июнь 2016. Специалисты ООО «Техника АПК» приняли участие в агротехническом форуме «Инвестиции в модернизацию АПК».

У сельхозтоваропроизводите-лей Курганской области была уникальная возможность лично пообщаться с представителями Петербургского тракторного завода и провести предварительные переговоры.

ИП Глава КФХ Иванов Николай Евгеньевич (Звериноголовский район):

«Решение о покупке Кировца было принято после посещения выставки, где мы увидели все изменения, произошедшие с трактором за последние несколько лет. На сегодняшний день трактор отвечает всем современным требованиям, оставаясь доступным для сельхозтоваропроизводителей. Надо сказать, что и ребята молодцы: привезли трактор вовремя, как и обещали, благодаря чему все работы мы смогли завершить в оптимальные сроки. В целом впечатления о машине остались хорошие, думаем о покупке еще одной единицы»

Сентябрь 2016. В Курганской области появился первый трактор Кировец К744Р3, оснащенный новой системой управления коробкой передач «КомандПост» первого поколения и автоматизированной коробкой передач «Т5».

Для повышения комфорта работы оператора и увеличения его производительности сельскохозяйственные тракторы КИРОВЕЦ серии К-744Р с сентября 2016 года выпускаются с новыми современными рабочими местами. На смену многорычажной системе управления пришла новинка: система управления «КомандПост», работающая в паре с новой автоматизированной коробкой передач «Т5». Теперь управление трактором осуществляется с помощью джойстика-шифтера и нескольких кнопок. При этом система обеспечивает мягкое переключение

и защиту от ошибок оператора. В процесс разработки на заводе было вовлечено более 600 технических специалистов разных подразделений. Учтены опросы и пожелания эксплуатирующих организаций.

Октябрь 2016. АО «Петербургский тракторный завод» посетила делегация из Курганской области, организованная силами ООО «Техника АПК».

В составе делегации были руководители крупнейших аграрных предприятий и администрации области. По основным цехам гостей провели с экскурсией главный конструктор предприятия и заместитель директора по развитию. Гостям показали, как и на каком оборудовании налажено производство тракторов КИРОВЕЦ, а также как отслеживается их качество.

Посетив производственные цеха завода, делегаты отметили масштабность завода, налаженность производства и отличное качество сборки техники. Большое впечатление на гостей также произвел главный конвейер Петербургского тракторного завода. В ходе дискуссии аграрии получили подробные технические консультации по вопросам агрегатирования современных орудий с трактором К-744Р и его отличиях от предыдущих поколений КИРОВЦЕВ.

Декабрь 2016. Сервисные специалисты ООО «Техника АПК» приняли участие в конференции сервисных центров. Согласованы даты проведения обучения по повышению квалификации.

За 2016 год завод инвестировал 1,6 млрд рублей в развитие производства. Современные металлообрабатывающие станки, роботизированные установки для сварки, измерительная лаборатория – вот далеко неполный перечень последних приобретений Петербургского тракторного завода. Профессиональное оборудование позволяет изготавливать детали и узлы машин качественно, исключая человеческий фактор.

Устранение отказа любой сложности в самый кратчайший срок было и остаётся главным требованием Петербургского тракторного завода. Философия предприятия определяет удовлетворённость конечного потребителя как главный приоритет. Руководствуясь теми же принципами, ООО «Техника АПК» в свою очередь инвестирует средства в модернизацию дилерского центра. Приобретается современное оборудование для ремонта топливной и гидро-аппаратуры. В дальнейшем будет также проводиться ремонт и обкатка КПП и ведущих мостов тракторов КИРОВЕЦ серии К744Р.

Подводя итоги 2016г., можно смело говорить о том, что КИРОВЦЫ пользуются высоким спросом на Курганской земле. В 2016 году область стала лидером роста поставок: отгрузки новых К-744Р выросли в 5-ть раз к результату 2015 года! Уже собраны заявки почти на 50 новых тракторов КИРОВЕЦ со сроком поставки 2017 год. *(По данным официального сайта АО «Петербургский тракторный завод»).

ООО «ТЕХНИКА АПК»

640000, РФ, г. Курган,

пр. Машиностроителей, 23

тел./факс: (3522) 640-046,

640-047, 642-241

e-mail: kzkural@mail.ru.

сайт: www.пкф-техника.рф

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}