Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрные выставки: новый сезон и новые возможности

Аграрные выставки: новый сезон и новые возможности
Аграрный бизнес и множество его поставщиков, как и любая другая отрасль, активно развивает свое деловое общение через такой современный инструмент, как аграрные выставки, форумы и конференции. Разного уровня – регионального, федерального или международного, со своими особенностями и наполнением, программами и популярностью, они решают одну общую и важную задачу – сделать эффективным производство сельхозпродукции. Редакция «Светич» в течении 20 лет своей работы участвует в развитии этого направления коммуникации АПК. В качестве медиа-партнера активно поддерживает лучшие аграрные мероприятия, а также работает как оператор специализированных аграрных выставок.


Светич – организатор аграрных выставок 


Для проведения выставок, ярмарок и форумов в составе АгроМедиаХолдинга «Светич» организована Выставочная Компания «Светич», которая уже имеет многолетний опыт проведения специализированных мероприятий для АПК. А главное – большое желание дополнять этой важной и непростой работой свою деятельность по изданию печатных и электронных медиа-ресурсов для аграриев и их поставщиков. 

Так, ежегодно порядка 400 предприятий принимают участие в выставках, организованных Выставочной Компанией «Светич». В текущем году нашей редакцией для своих партнеров и читателей вновь будет организовано несколько важных специализированных мероприятий. Так, мы проведем в Кургане «Агротехнический форум в Зауралье: посевная-2023», Девятую выставку-форум «День Уральского поля-2023», и 13-ю выставку-ярмарку «Дача.Сад.Огород-2023».



«Агротехнический форум в Зауралье: посевная-2023»

В Кургане 21 февраля будет проведен Областной специализированный форум-выставка «Агротехнический форум в Зауралье: посевная-2023». На мероприятие, которое пройдёт в сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, приглашаются сельхозтоваропроизводители Курганской области, специалисты и руководители АПК. 

Форум продолжит лучшие традиции предпосевных агрономических мероприятий, которые проходят ежегодно в регионах, и станет основной отраслевой площадкой для определения планов подготовки и проведения посевной кампании 2023 года. Современный формат форума-выставки с практической частью позволит создать эффективное деловое общение всех участников отрасли АПК – аграриев, поставщиков, ученых и представителей власти.

В программе мероприятия – Агротехнический форум с участием руководства Курганской области и федеральных экспертов, выставка товаров и услуг для АПК, а также практические сессии и семинары по технологиям и инновациям для нового сезона аграрной отрасли.


 



«День Уральского поля-2023» 

Девятая специализированная окружная выставка-форум «День Уральского поля-2023» («Светич» – правообладатель бренда) состоится 3 августа в Курганской области около с. Садовое на полях Курганского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН. Это ежегодное крупное отраслевое мероприятие для всех, кто связан с сельским хозяйством регионов Уральского федерального округа. 

В выставке принимают участие более 100 предприятий и организаций-поставщиков сферы аграрного снабжения. Среди гостей выставки – делегации регионов Уральского федерального округа и руководители аграрных предприятий, спикеры форума – ведущие отраслевые аналитики и эксперты.

В этом году на демо-площадках выставки в реальных полевых условиях покажут новую технику, как модернизированную, все более «умнеющую», так и совершенно новые марки. Посетители ознакомятся и оценят инновационные технологии и решения для разных направлений аграрного производства. Обязательно проявят свою активность и агрохимические компании и производители удобрений, в том числе, биологических и органических.

На полях проведения выставки вновь будут заложены демонстрационные участки сортов яровой пшеницы, успешно возделываемые в условиях уральского и сибирского климата. Также на опытном поле будут посеяны опытные делянки для демонстрации действия современных протравителей семян, биофунгицидов и комплекса препаратов для защиты сельскохозяйственных культур известных и крупных фирм-производителей.

В рамках деловой программы состоится форум, на котором обсудят вопросы конкурентоспособности и логистики российской сельхозпродукции на мировом и внутреннем рынке, внедрение искусственного интеллекта в АПК, сервисного сопровождения и ремонта техники в текущих условиях, вопросы поставки запчастей и оборудования, импортозамещающие решения, и, конечно, участие государства в решении вопроса обновления машинно-тракторного парка российских аграриев.

В день проведения специализированной сельскохозяйственной выставки-демонстрации «День Уральского поля-2022» вновь состоятся соревнования по силовому экстриму. Компании-участники выставки представляют своего «Богатыря» для состязаний. 

Соревнование пройдёт на территории проведения выставки и будет организовано Региональным представительством Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима России» в Курганской области. 

Напомним, что состязания «Сельский богатырь» впервые прошли на «День Уральского поля» в 2021 году и вызвали огромный интерес у его посетителей. Было решено продолжить эту традицию. Кроме того, инициатива была одобрена Минсельхозом России и рекомендована для проведения и в других регионах. 

Так, с прошлого года Департамент развития сельских территорий Минсельхоза России, в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», совместно с ОФСОО «Федерация силового экстрима России», впервые провели Всероссийский турнир по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе». И уже в 2022 году в рамках выставки «День Уральского поля» состоялся региональный отборочный тур.


 



Выставка-ярмарка «Дача.Сад.Огород-2023»

Областная ежегодная выставка-ярмарка «Дача.Сад.Огород-2021» традиционно проходит на площади Пригородного вокзала г. Кургана. В этом году определены даты 20-22 апреля. Для курганских дачников, садоводов, владельцев личных подворий здесь представлено большое разнообразие саженцев садовых культур, декоративных и плодовых растений уральской и сибирской селекции, и много полезных товаров для нового сезона. 

Более 50 торговых компаний, плодовых питомников и личных подсобных хозяйств привозят на ярмарку «Дача.Сад.Огород» в Курган новинки и уже хорошо известные зауральцам сорта и культуры, адаптированные к местному климату, устойчивые к болезням и вредителям – все лучшее, что предлагают отечественные селекция, что может украсить сад и порадовать богатым урожаем. 

Ярмарка «Дача.Сад.Огород» и выставка «День Уральского поля» проводятся Выставочной Компанией «Светич» совместно с Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области.



Издания «Светич» – на аграрных выставках 

Редакция АгроМедиаХолдинга «Светич» продолжает участвовать в аграрных выставках, представляя продукцию своей издательской деятельности – журнал «Нивы России» и газету «АгроЖизнь». Так, через распространение наших печатных изданий на выставках по всей России и Республике Казахстан, еще больше расширяется охват регионов и аграриев, для которых публикуется вся полезная информация журнала и газеты. 

В этом году традиция «Светича» поддерживать лучшие аграрные выставки продолжится. Так, уже заключены соглашения с организаторами выставочных компаний о присвоении «Светичу» официального статуса «Генеральный информационный партнер» 33-й международной выставки«АгроКомплекс-2023» (21-24 марта, г. Уфа, Республика Башкортостан), 30-й специализированной выставки сельхозтехники и оборудования «Урал-АГРО-2023» (4-6 апреля, Свердловская область, пос. Большой Исток). 


За всеми основными новостями этих и других мероприятий можно следить на сайте Svetich.info в разделе «Выставки» и печатных изданиях АгроМедиаХолдинга «Светич». Приглашаем участвовать! Приглашаем рекламировать в медиа-ресурсах «Светич» Ваши товары и услуги! О вас узнают аграрии России и Казахстана!  И – увидимся на выставках!


 
Текст: Информационное агентство «Светич»
Нивы России №1 (211) январь-февраль 2023
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}