Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария – 2022

MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария – 2022
Крупнейшие представители отраслевых бизнес объединений России в области производства ветеринарных лекарственных препаратов объявили о создании Координационного экспертного совета (КЭС) по законодательному обеспечению отечественного производства лекарственных препаратов ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок.
Меморандум о его создании подписали 27 апреля 2022 года Национальная Ветеринарная Ассоциация, Российская ассоциация практикующих ветеринарных врачей, Союз Предприятий Зообизнеса, Ассоциация «ВЕТБИОПРОМ». К Меморандуму присоединились НКО «Союз комбикормщиков», Российский Зерновой Союз и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

КЭС будет тесно взаимодействовать с созданной недавно Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рабочей группой по законодательному обеспечению отечественного производства лекарственных препаратов ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок.

Управление КЭС возложено на заместителя руководителя Рабочей группы Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по законодательному обеспечению отечественного производства лекарственных препаратов ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок, директора XXVII Международной специализированной выставки «MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария – 2022» Ю.М. Кацнельсона.

КЭС займется сбором предложений и объединением действий отраслевых объединений в области ветеринарного производства, направленных на эффективное законодательное обеспечение. Собранные пожелания и рекомендации найдут свое отражение в «Концепции развития отрасли производства лекарственных препаратов для ветеринарного применения», которая должна быть разработана в 2022 году.

В ближайшее время участники Меморандума примут участие в конференции по кормам и конференции по развитию производства лекарственных препаратов ветеринарного применения. Оба мероприятия состоятся в рамках деловой программы Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария – 2022», которая пройдет на ВДНХ в Москве с 22 по 24 июня 2022г.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}