Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Оnline-выставка «День Уральского поля-2020» состоялась успешно

Оnline-выставка «День Уральского поля-2020» состоялась успешно
Официальное открытие Шестой окружной специализированной выставки «День Уральского поля-2020» состоялось 15 октября. Мероприятие открыл помощник полномочного представителя Президента в Уральском Федеральном округе Максим Федосеев. Он зачитал всем участникам выставки приветственный адрес от имени Николая Цуканова.

– От всей души поздравляю Вас с открытием традиционной окружной выставки «День Уральского поля-2020». Уральский АПК уверенно выполняет задачи, поставленные Президентом, даже в сложных условиях текущего дня. Как постоянно подчеркивает глава государства, это было бы невозможно без высокого профессионализма, энергии и самоотдачи аграриев. 

В УрФО более 8% всех площадей ярового сева в стране. Уборочная кампания во всех субъектах округа практически завершена. И я благодарю аграриев, которые несмотря ни на что смогли намолотить зерно примерно в объемах прошлого года. 

Господдержка уральских аграриев в этом году составила практически 8 млрд рублей, более половины – средства федерального бюджета. 70% уже доведено до аграриев. Ваша работа – тяжкий труд без выходных и отпусков. Сегодняшнее мероприятие объединяет нас. В этот раз выставка впервые проходит в online-формате по понятным причинам. Такой способ проведения открывает возможность участия в мероприятии в любом месте без опасения за собственное здоровье. Несмотря на отсутствие очных встреч, я уверен, что организаторы и участники выставки без проблем смогут обменяться опытом. Желаю всем эффективной и плодотворной работы! – подытожил Максим Федосеев.
 

Деловая программа проходила в течение двух дней на современной интернет-площадке fieldday.ru. В таком формате мероприятие организовано впервые за свою историю. И, как выяснилось, новый формат обладает множеством преимуществ: посетителям без ограничения по времени и месту нахождения были подробно представлены компании-участники, состоялись содержательные вебинары с ведущими экспертами отрасли АПК.
15 октября в рамках деловой программы на вебинарах гости и участники выставки обсуждали значимые для отрасли вопросы и проблемы. Одна из важнейших – «Коронакризис и АПК: последствия и возможности». Online-семинар на эту тему провел заместитель главного редактора журнала «Нивы России», член общественного совета при Минсельхозе Республики Башкирия Владимир Мазин. Директор департамента продаж по РФ (Восток) ООО «КЗ «Ростсельмаш» Роман Статияди рассказал об инновационных разработках российского сельхозмашиностроения. 

Во время вебинара «Современная система защиты колосовых: развенчиваем мифы и повышаем рентабельность» кандидат биологических наук, фитопатолог, независимый эксперт по защите растений, автор проекта ИНТТЕРРАКТИВ Анатолий Таракановский провел семинар об основных болезнях и вредителях растений, рассказал как с ними бороться. А также объяснил, как отличить истинное заболевание колосовых культур от похожих на них дефектов на наглядных примерах, чтобы не тратить деньги впустую. А специалист по агросопровождению группы компаний «ФосАгро» Сергей Иванов представил передовые технологии и эффективные системы питания зерновых культур и картофеля. А также дал ценные рекомендации, как именно необходимо вносить минеральные удобрения, чтобы гарантированно получить богатый урожай и получить прибыль.
 
ССЫЛКИ НА ВИДЕОЗАПИСИ ВЕБИНАРОВ МОЖНО НАЙТИ НА САЙТЕ
FIELDDAY.RU НА СТРАНИЦЕ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

16 октября деловая программа выставки была не менее насыщенной. Состоялся вебинар – «Технический и технологический прорыв в АПК России: рынок сельхозмашин и переоснащение агробизнеса». Максимкин Денис, заместитель директора Ассоциации Росспецмаш рассказал, как ощущает себя отрасль сельхозмашиностроения в этом году, какие у нее перспективы развития. А также, какой помощи от государства ждать аграриям на приобретение сельхозтехники в ближайшем будущем. Обсудить тему современного молочного комплекса, его управление, технологии, экономику пожелали несколько экспертов. Это Рустем Бетляев – заместитель директора Департамента АПК Тюменской области, начальник управления по животноводству, главный государственный инспектор Тюменской области в области племенного животноводства, а также Василий Нурманов – директор Департамента по животноводству предприятия «Тюменские молочные фермы», Рифат Садиков – руководитель службы консалтинга АО «DeLaval», к.с.-х. наук, Алексей Груздев – генеральный директор компани ООО «Streda Consulting». 

В завершение деловой программы Сергей Показаньев, заместитель главы Тюменского представительства по Курганской области АО «Щелково Агрохим», Вадим Евсеев, доктор сельскохозяйственных наук поделились опытом по разработке системы защиты в условиях минимализации обработки почвы, изменяющегося климата, новых типов машин и орудий для возделывания сельхозкультур.

– Окружная выставка «День Уральского поля» традиционно проходит каждый год с 2015 года. Открытие и деловая программа выставки «День Уральского поля-2020» состоялись успешно. И это несмотря на необычные сроки проведения, 15-16 октября, и формат мероприятия. В рамках деловой программы прошли порядка десяти вебинаров. Они вызвали большой интерес у посетителей выставки. На каждом online-семинаре присутствовали от 100 до 200 гостей. 

В этом году зарегистрировали более 50 компаний-участников из двадцати субъектов нашей страны. И это не только регионы Урала, к нам активно подключились предприятия Сибири, Приволжья, а также Москвы и Санкт-Петербурга и другие. АгроМедиаХолдинг «Светич», как правообладатель бренда «День Уральского поля», за поддержку и участие благодарит Полпредство Президента России в УрФО, министерства сельского хозяйства и департаменты АПК Уральского федерального округа, а также всех гостей и участников, – комментирует главный редактор Аграрного МедиаХолдинга «Светич» Марина Севостьянова.
 
Информационное агентство
«Светич»
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}