Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

QAZAQ FERMER (Agrianimals.kz)-2019

QAZAQ FERMER (Agrianimals.kz)-2019
16 - 18 октября 2019г. г. Алматы в здании КазГосЦирка состоялась международная  специализированная выставка по животноводству и птицеводству «QAZAQ FERMER (Agrianimals.kz)-2019».
Данная выставка проводилась ежегодно в г.Нур-Султане. В этом году выставка прошла  в г.Алматы для фермеров, животноводов, птицеводов Южного региона Казахстана.
Животноводство занимает приоритетное место в сельском хозяйстве Казахстана. Развитие этого сектора положительно сказывается на продовольственном обеспечении страны, на повышении занятости населения, развитии села, повышение экономической стабильности. Для качественных изменений в этой отрасли одним из условий является использование современных и зарекомендовавших себя инновационных технологий, техники и оборудования в сфере животноводства и птицеводства, повышение квалификации фермеров.
Цель специализированной выставки «QAZAQ FERMER (Agrianimals.kz)-2019» - способствовать трансферту новых аграрных решений, распространению и внедрению в Казахстане инновационных идей, технологий в сельском хозяйстве, а именно, в животноводстве и птицеводстве.
На экспо-мероприятии «QAZAQ FERMER (Agrianimals.kz)-2019» был представлен широкий спектр предложений по всем важнейшим направлениям животноводства и птицеводства: передовые технологии, препараты в ветеринарии, кормлении и кормопроизводстве, содержании животных; сельхозтехника и оборудование, авангардные решения, услуги для увеличения численности поголовья скота и птицы, дальнейшего повышения продуктивности и улучшения племенных качеств животных и др.
Проведение данного специализированного мероприятия способствует увеличению производства продукции животноводства и птицеводства, повышению ее конкурентоспособности, реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017-2021 годы, цель которой обеспечение производства востребованной на рынках конкурентоспособной продукции АПК.
В качестве посетителей Казахстанской международной выставки животноводства и птицеводства «QAZAQ FERMER (Agrianimals.kz)-2019» были приглашены животноводы, птицеводы, ветеринары, зоотехники и др. специалисты этой отрасли. Гости познакомились с мировыми новинками отрасли, получили консультации от  непосредственных производителей, обсудили проблемы фермеров и пути их решения, поделились опытом, приобрели  необходимые товары, нашли деловых партнеров для развития и расширения бизнеса. В рамках выставки прошла деловая программа,  проведены семинары и презентации.
В международной выставке была представлена продукция более чем 50 компаний из Беларуси, Германии, Польши, Китая, России, Саудовской Аравии, Индии, США, Испании, Швеции и Казахстана.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}