Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

XXV Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020»

XXV Международная специализированная торгово-промышленная выставка  «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020»
С 28 по 30 января 2020 года в Москве в павильоне № 75 ВДНХ состоялась юбилейная XXV Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020».

Организатор выставки – МСЕ «Экспохлеб», член Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI), Российского Зернового Союза, Союза Комбикормщиков.

Выставка проводится с 1996 г. и за это время стала одним из самых масштабных и значимых мероприятий в сфере АПК. Специальную поддержку выставке оказывают Государственная Дума РФ, Совет Федерации РФ, Минсельхоз РФ, Россельхознадзор, Роспотребнадзор, Московская торгово-промышленная палата, Общественная палата РФ, Правительство Москвы и 15 отраслевых союзов и ассоциаций. C 2011 г. выставку поддерживает Европейская Федерация Производителей Комбикормов (FEFAC), а с 2018 г. Международная Федерация кормовой промышленности (IFIF).
Мероприятие освещали 12 зарубежных и более 90 российских средств массовой информации.

На выставке были представлены: технологии и оборудование для выращивания, сбора, транспортировки, хранения и переработки зерна; агрохимия, сельхозтехника; сырье, технологии и оборудование для производства хлебопродуктов: муки, крупы, комбикормов; элеваторы и зерносклады; мельницы, комбикормовые и крупозаводы; комбикорма для сельскохозяйственных и домашних животных, птицы, рыб; ветеринарное оборудование, препараты, инструменты и услуги; упаковочное оборудование и материалы; технологии и оборудование для животноводства, свиноводства, птицеводства и аквакультуры.

В выставке приняли участие 456 компаний из 24 стран: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, Сербии, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии и 39 регионов России.

В этом году экспозиция по кормам и ветеринарии была представлена в двух залах – А и С. Зал В традиционно заняла экспозиция с оборудованием для переработки зерна, производства комбикормов, лабораторным оборудованием, а также оборудованием для животноводства. В зале С были представлены компании, занимающиеся селекцией и генетикой животных. Все средства массовой информации, ассоциации и отраслевые союзы располагались на втором этаже в зале С.

Не менее насыщенными и плодотворными были мероприятия деловой программы, включающие:
- Конференцию о современном состоянии технологического оборудования для отрасли хлебопродуктов, на которой обсуждались наиболее актуальные вопросы и проблемы в секторе хлебопродуктов: современное состояние технологического оборудования, ситуация на предприятиях хранения зерна, элеваторах, проблемы производства высокоэффективного технологического оборудования для комбикормовой промышленности, а так же вопросы, связанные с условиями лизинга на оборудование для переработки и хранения зерна. В работе конференции приняли участие сенаторы – члены Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;
- Международный конгресс по питанию сельскохозяйственной птицы, в рамках которого были проведены пленарное заседание, круглые столы и семинары компаний;
- Международные конференции, участники которых обсуждали актуальные проблемы свиноводства, скотоводства, рыбоводства;
- Ярмарка вакансий, на которой сотрудники кадровых служб провели собеседования с соискателями и выпускниками ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА им. К.И. Скрябина» и Российского государственного аграрного университета – РГАУ МСХА им К.А. Тимирязева. В мероприятии приняли участие крупные компании агропромышленной сферы.
«MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020» - 25 лет доверия!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}