Алтайский край отравил в Китай почти 2 тыс. тонн продукции птицеводства

Всего с начала текущего года в КНР регион отгрузил около 70 тыс. тонн животноводческой продукции

magnific.com

С начала года Алтайский край экспортировал в Китай 1,9 тыс. тонн птицеводческой продукции. Как сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора, регион поставлял в КНР замороженные куриные крылья и лапки. В январе-июне в Поднебесную была  отгружена 71 партия этой сельхозпродукции.


Перед отправкой каждая партия товара прошла документарный контроль и лабораторные исследования. Также продукцию осмотрели инспекторы ведомства.


«Экспорт осуществляет предприятие Алтайского края, включённое в список российских производителей, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Китая..По результатам испытаний, подтвердивших соответствие продукции требованиям страны-импортера, на партии были оформлены экспортные ветеринарные сертификаты», — уточнили в Россельхозназоре.


Кстати, кроме продукции птицеводства, из Алтайского края в Китай экспортируются корма и кормовые добавки, плавленый сыр и мед. Всего с начала текущего года в КНР регион отгрузил около 70 тыс. тонн животноводческой продукции.


Друзья! Мы теперь в МАКС! Присоединяйтесь!

Любовь Овчинникова Редактор сайта