Оба сельхозпредприятия прошли соответствующую аттестацию

freepik.com
В Мордовии две птицефабрики получили право поставлять свою продукцию в страны Таможенного союза, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. В ведомстве отметили, что в данном случае речь идет об экспорте яичной продукции.
В июне 2025 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проверили ветеринарно-санитарные условия на сельхозпредприятиях, которые занимаются производством яиц и продуктов их переработки в Лямбирском и Чамзинском районах. Обследование проводилось, чтобы установить соответствие деятельности обеих птицефабрик основополагающим ветеринарным требованиям стран Таможенного союза.
«Обследования проведены на основании поступивших от организаций заявок, направленных в компоненте «Цербер» ФГИС «ВетИС». По результатам обследований принято решение о соответствии деятельности мордовских предприятий по производству яичной продукции с правом поставки в страны Таможенного союза»,- пояснили в Россельхознадзоре.