В 3 квартале 2026 года провайдер ФГБУ «ВНИИЗЖ» организует 22 раунда проверок квалификаций в области диагностики инфекционных болезней животных, а также контроля безопасности пищевой продукции и кормов.

Программа направлена на подтверждение компетентности лабораторий и повышение достоверности проводимых исследований.
Так, в период с июля по сентябрь участники смогут пройти проверки по широкому спектру направлений. В частности, будут подготовлены зашифрованные образцы биологического материала от животных для обнаружения антител к возбудителям бруцеллеза, сапа, случной болезни, лептоспироза, инфекционной анемии лошадей, гриппа птиц, нодулярного дерматита, лейкоза КРС и ряда других заболеваний.
Кроме того, проверки охватят испытания кормов и комбикормов на наличие бактерий рода Salmonella, Proteus, Listeria monocytogenes, Escherichia coli, Staphylococcus aureus и иных микроорганизмов.
Аналогичные показатели будут оцениваться при исследовании молока и молочной продукции.
Прием заявок на участие открыт до 13 июля 2026 года. Заявки принимаются по электронной почте: vneshlab-cnmvl@mail.ru.
Партнерский материал
Реклама, ЕРИД: 2VtzqxfXHKW, ФГБУ «ВНИИЗЖ», 3327100048
