В 2026 году провайдер межлабораторных сличительных испытаний ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир) впервые проведет раунд МСИ по обнаружению антител к вирусу артрита-энцефалита коз в сыворотке крови методом иммуноферментного анализа (ИФА).

Принять участие в проверке квалификации смогут российские и зарубежные ветеринарные лаборатории, научно-исследовательские организации и профильные учреждения.
Участие в МСИ позволит лабораториям объективно оценить точность применяемых методик, повысить достоверность результатов исследований и подтвердить соответствие современным требованиям в области биологической безопасности.
Заявки принимаются до 28 августа 2026 года по электронной почте: msi@arriah.ru.
Справочно. Артрит-энцефалит коз – хроническое вирусное заболевание коз, которое медленно разрушает суставы, нервную систему и некоторые внутренние органы. Болезнь снижает продуктивность животных, приводит к длительной инвалидизации и экономическим потерям в животноводстве. Ранняя и точная диагностика критически важны для профилактики распространения инфекции и обеспечения здоровья поголовья.
Партнерский материал
Реклама, ЕРИД: 2VtzqveR3Zf, ФГБУ «ВНИИЗЖ», 3327100048
