Кировская область отправила на экспорт более 180 тонн куриных лапок

Продукция птицеводства поставлялась в Китай

freepik.com

В период с 1 января по 28 ноября 2025 года из Кировской области на экспорт было отправлено 180,5 тонн куриных лапок, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. По информации, которую приводит ведомство, всю продукцию птицеводства регион поставлял в Китай. При этом, в прошлом году из области куриные лапки за рубеж не поставлялись.

Так, 24 ноября из Кировской области  в Китай была отправлена партия лапок общим весом более 22 тонн. Перед отправкой сельхозпродукцию проверили сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

«Транспорт, оборудованный морозильной установкой, соответствовал установленным ветеринарно-санитарным требованиям, необходимым для перевозки данного подконтрольного товара. Отправленная партия куриных лапок соответствовала ветеринарно-санитарным требованиям Китая. Качество продукции подтверждено результатами лабораторных испытаний в аккредитованных лабораториях г. Кирова и в ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Казань)»,- отметили в Россельхознадзоре.

Любовь Овчинникова Редактор сайта