На одной из крупнейших птицефабрик Челябинской области продолжается реализация масштабного инвестпроекта

Ожидается, что выпуск яиц на предприятии увеличится до 856 млн штук в год


freepik.com

Как сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Челябинской области, заместитель губернатора-министр сельского хозяйства региона Андрей Кобылин посетил одну из крупнейших птицефабрик, где реализуется масштабный инвестиционный проект, в результате которого выпуск яиц на предприятии увеличится до 856 млн штук в год. Генеральный директор сельхозпредприятия показал Алексею Кобылину обновленный инкубатор на 16 тыс. яиц,  а также четыре уже заселенных птичника, два из которых были построены в прошлом году. Еще в двух птичниках сейчас идет монтаж внутреннего контура и оборудования. Всего запланировано возведение восьми птичников. Стоимость инвестиционного проекта, которое реализует предприятие, оценивается в 2 млн рублей.

В соответствии с соглашением с региональными властями, птицефабрике были оказаны меры государственной поддержки на строительство и модернизацию новых площадок. Алексей Кобылин отметил, что реализация инвестиционного проекта идет с опережением графика. Завершить его планируется в 2026 году.

В областном минсельхозе напомнили, что в 2024 году в Челябинской области было произведено 1,7 млрд яиц, на 3 процента больше, чем годом ранее. Благодаря этому область закрепила 3 место в Российском рейтинге по производству яиц.

Любовь Овчинникова Редактор сайта