Кроме того, еще 6 млрд рублей планируется выделить на помощь аграриям в покупке оборудования, техники, сырья, на проведение работ по улучшению плодородия почв и мелиорации
Как сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу правительства Ростовской области, в 2025 году на развитие АПК региона выделено 10,6 млрд рублей. «Регион у нас с мощным сельхозпроизводством. От работы АПК зависит продовольственная безопасность и области, и страны в целом. В 2025 году мы наращиваем государственную поддержку: раньше почти 8 млрд было, сейчас 10,6 млрд рублей. Они пойдут на комплекс вопросов: и на развитие территорий, и на поддержку базовых отраслей»,- сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь на совещании с представителями регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Большую половину из обозначенной руководителем региона суммы направят на развитие различных отраслей АПК. Оостальные средства потратят на комплексное развитие сельских территорий. Ожидается, что прирост агропроизводства по итогам 2025года должен составить почти 110 процентов.
Кроме того, еще около 6 млрд рублей планируется направить на на помощь аграриям в покупке оборудования, техники, сырья, на проведение работ по улучшению плодородия почв и мелиорации.