Практическое занятие прошло на крупнейшей ягодной ферме Дальнего Востока

В Сахалинской области для слушателей «Школы фермеров» провели практическое занятие по выращиванию садовой земляники, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и торговли региона. Оно прошло на крупнейшей ягодной ферме Дальнего Востока.
Опытные ягодоводы рассказали участникам образовательного проекта о технологиях выращивания клубники в отрытом и закрытом грунте. Также их познакомили с техническими особенностями фертигации и полива растений, и их защиты и питания учетом Сахалинского климата. Кроме того, на занятии поднимался вопрос о возможности сбыта свежей ягоды на ограниченном рынке островного региона. начинающих фермеров познакомили и с переходом на биологическую защиту и питание ягоды в условиях промышленного выращивания.
«В современном фермерстве без знаний не обойтись. Климатические вызовы, новые технологии и конкуренция требуют от аграриев постоянного развития. Посещение ягодной фермы оставило у студентов яркие впечатления: это не просто экскурсия, а пример того, как образование и инновации создают успешное хозяйство. Участники ушли с новыми идеями и уверенностью, что современные знания — это ключ к экологичному и устойчивому фермерству»,- отметили в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.