Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз субсидирует межевание невостребованных земель

Минсельхоз субсидирует межевание невостребованных земель
Минсельхоз России открывает прием заявок на субсидии для подготовки проектов межевания и проведения кадастровых работ, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

С 30 июня по 1 августа 2022 года Минсельхоз России проведет заявочную компанию на получение субсидий на подготовку проектов межевания земельных участков и проведение кадастровых работ. Объем государственной поддержки по этому направлению в 2023 году составит 301 млн рублей.   
 
К участию допускаются заявки регионов по работам и услугам, расходы по которым произведены в 2022 году, а постановка на кадастровый учет намечена на следующий год, а также по мероприятиям, запланированным к реализации в 2023 году.  
 
Отбору, в частности, подлежат мероприятия по подготовке проектов межевания участков, выделяемых в счет невостребованных земельных долей, которые находятся в собственности муниципальных образований. Также принимаются заявки на проведение кадастровых работ на землях сельхозназначения, государственная собственность на которые не разграничена, и участках, выделяемых в счет невостребованных земельных долей муниципальной собственности.  
 
Мероприятия осуществляются в рамках госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса, которая стартовала в текущем году.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}