Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Москве проходит Международный ветеринарный конгресс

В Москве проходит Международный ветеринарный конгресс

20 апреля в Москве состоялось открытие юбилейного X Международного ветеринарного конгресса, который проводится при поддержке Минсельхоза России, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

Крупнейшее в нашей стране, ЕАЭС и СНГ событие в области ветеринарии собрало на своей площадке ведущих экспертов со всего мира.

Перспективные научные разработки, переход на цифровые технологии и внедрение инноваций, подготовка профессиональных кадров для отрасли – эти и другие вопросы традиционно находятся в фокусе внимания Международного ветеринарного конгресса.

В этом году дискуссии в частности, посвящены созданию российской вакцины для животных от COVID-19, совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, биобезопасности предприятий АПК, мировым тенденциям в биофармации. Большой блок в деловой программе выделен под обсуждение вопросов профильного образования и опыта аграрных вузов Минсельхоза России по подготовке востребованных ветеринарных специалистов.

Главным нововведением X Международного ветеринарного конгресса стала возможность для участников пройти онлайн обучение от ведущих учебных центров Минсельхоза России и Россельхознадзора. Цифровая платформа включает в себя множество студий по различным направлениям и позволяет повысить квалификацию в области птицеводства, животноводства, биофармации и в других сферах. Действовать она будет не только в рамках мероприятия, но и в дальнейшем на постоянной основе, обеспечивая переподготовку специалистов в регионах без отрыва от производства.

Работа конгресса продлится до 23 апреля.

Фото mcx.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}