Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Николай Федоров посетил в чувашское агропредприятие

Николай Федоров посетил в чувашское агропредприятие
4 августа министр сельского хозяйства России Николай Федоров посетил Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике, филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике и ОАО «Приволжское», сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе РФ.
 
Исполняющий обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике Алексеей Палькин доложил федеральному министру о фитосанитарной и эпизоотической обстановке в регионе. В ходе беседы особый акцент был сделан на вопросах, связанных с оборотом в республике земель сельскохозяйственного назначения.
 
Затем Николай Федоров посетил филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике и обсудил с его руководителем Николаем Маловым вопросы дальнейшего укрепления материально-технической базы организации.
 
 
В завершение глава федерального аграрного штаба ознакомился с деятельностью ОАО «Приволжское». Министр сельского хозяйства России посетил молочно-товарную ферму, позитивно оценив ее внешний вид, состояние прилегающих территорий и условия содержания скота. Руководитель Минсельхоза РФ также ознакомился с образцами новой техники, закупленной предприятием, побеседовал с механизаторами, затронув ряд вопросов организации труда и быта аграриев. Осматривая кукурузные поля, Николай Федоров отметил, что в хозяйстве тщательно соблюдают технологии выращивания сельхозкультур. «Результат налицо», - резюмировал глава федерального аграрного штаба, выразив готовность оказывать содействие в дальнейшем проведении позитивных преобразований на сельхозпредприятии.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}