Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Производители сухого молока получат новую меру поддержки

Производители сухого молока получат новую меру поддержки
Производителям сухого молока станет доступна новая мера господдержки – компенсация части прямых понесенных затрат на создание или обновление мощностей по переработке сельхозпродукции. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает ИА «Светич».

Речь идет о возмещении до 25% фактической стоимости строящегося или модернизируемого объекта. Ранее некоторые аграрии уже могли воспользоваться такой возможностью. В их числе те, кто занимается переработкой масличных культур или зерна.

«Правительство расширит перечень инвесторов, которые смогут частично компенсировать свои расходы на переработку сельхозпродукции за счёт средств государственной поддержки. В их число включаем предприятия, которые специализируются на производстве сухого молока. Оно необходимо для детского и диетического питания, а также пользуется спросом у кондитеров, — заявил Михаил Мишустин на оперативном совещании 7 июня. — Оборудование там нередко нуждается в обновлении. При этом спрос на продукцию молочной отрасли продолжает расти, и предприятия работают с большой нагрузкой. Теперь они смогут претендовать на компенсацию части инвестиций, вложенных в модернизацию производства, в размере 25% фактической стоимости объекта. Рассчитываем, что это решение поможет предприятиям быстрее обновить оборудование и приобрести самую современную технику.
Перечень проектов, претендующих на компенсацию, представляют региональные власти на основании полученных от сельхозпроизводителей заявок. Итоговое решение по претендентам выносит Минсельхоз.

Утвержденное постановление поддержит аграриев: позволит им сократить сроки окупаемости инвестпроектов и расширить производственные мощности.
.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}