Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Путин об агроэкспорте: нельзя тащить всё за границу!

Путин об агроэкспорте: нельзя тащить всё за границу!
Сегодня, 17 января, президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по экономическим вопросам. По итогам обсуждения глава государства призвал не допустить вывоза на экспорт всего урожая, ведь стране необходимы свои стабильные резервы продовольствия, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В частности, Владимир Путин отметил, что в отрасли сельского хозяйства, за прошлый год не только не сократилось производство, но и, несмотря на беспрецедентное внешнее давление,  выросли объёмы.

При этом он подчеркнул, что аграриям нужно дать возможность полученный урожай переработать.

«Слава богу, у нас в сельском хозяйстве хороший результат благодаря целому ряду принятых ранее решений. Надо дать, конечно, этому сектору заработать, получить прибыль, чтобы они могли средства вложить в результат урожая 2023 года, в переработку, в животноводство», - сказал он.

Глава государства поручил председателю правительства Михаилу Мишустину взять под свой контроль этот вопрос и «при необходимости обеспечить финансовый результат компаний, работающих в сфере агропромышленного комплекса».

«Нельзя позволить вытащить всё за границу: несмотря на все логистические ограничения и по фрахту, и по страховке, тем не менее, это же влёт пойдёт, понимаете? Уже идёт. Поэтому нам резервы обязательно нужны. Мы не знаем результата работы сельского хозяйства на 2023 год», - подчеркнул Владимир Путин.
Фото kremlin.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}