Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Владимир Путин: «Россия обеспечит мир продовольствием»

Владимир Путин: «Россия обеспечит мир продовольствием»
Россия приспособится к любым изменениям климата и готова обеспечить не только себя, но и своих основных партнеров на мировых рынках качественным и приемлемым по ценам продовольствием. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай», которое проходит в эти минуты, сообщает ИА «Светич».

«На сегодняшний день Россия вносит существенный вклад в продовольственную безопасность в мире. Мы увеличиваем поставки на мировых рынках продовольствия.  У нас экспорт АПК достиг свыше 25 млрд долларов.  Это результат  работы наших аграриев, помогли и санкции, дала хороший эффект работа  импортозамещению», — сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что Россия будет продолжать наращивать производство в сельском хозяйстве.

В связи с изменением климата происходят изменения и в АПК. Меняется качество почвы, аграриям часто приходится сталкиваться с неблагоприятными природными явлениями, катаклизмами. Но Россия приспособится ко всему, к любым изменениям климата и готова обеспечить не только себя, но и своих основных партнеров на мировых рынках качественным и приемлемым по ценам продовольствием, уверен Владимир Путин.

Также лидер России упомянул, что в Европе из-за роста цен на энергоносители закрываются предприятия по производству сельскохозяйственных удобрений. Россия же предоставляет на мировые рынки необходимые объемы и дальше готова наращивать их поставки. При этом по качеству российские удобрения одни из самых лучших в мире.
Фото kremlin.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}