Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Путин заявил, что Россия может увеличить экспорт зерна

Путин заявил, что Россия может увеличить экспорт зерна
Объем поставок зерна на мировой рынок Россия может увеличить уже в будущем году до 50 млн тонн. Об этом президент России Владимир Путин заявил в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает ИА «Светич».

Владимир Путин подчеркнул, что так называемая путинская инфляция, которой пугают весь мир – это блеф, выдуманный западом, чтобы всю вину на надвигающий продовольственный кризис переложить на нашу страну.

Между тем, очевидно, что цены на продукты питания на мировом рынке  растут из-за спекулятивной политики коллективного запада.

Стремительно растут цены на удобрение. При этом логистика поставок российских удобрений блокируется. И ситуация еще больше ставится в тупик. А нехватка удобрений, безусловно, вызовет снижение урожайности, что станет дополнительным толчком для роста цен. Ситуация грозит наступлением голодом в беднейших станах, что лежит на совести США и Европы.

Между тем, сегодня на смену экономики мнимых сущностей приходит экономика реальных активов.

Сейчас стоит задача – наладить поставки продовольствия на мировой рынок. Объем поставок зерна на мировой рынок Россия может увеличить уже в будущем году до 50 млн тонн. Поставки в первую очередь будут налажены в беднейшие страны, в частности, африканского континента.

Россия готова внести вклад в стабилизацию мирового рынка продовольствия, отметил глава государства.

Отдельно Владимир Путин упомянул зерно, заблокированное в портах Украины. Россия не препятствует поставкам Украины, подчеркнул Владимир Путин. По его словам это вопрос адекватности людей, которые находятся у власти в Киеве. Однако, это зерно не должно пойти в качестве оплаты поставляемого западом оружия.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}