Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия запретила ввоз молока, мяса и животных из Казахстана

Россия запретила ввоз молока, мяса и животных из Казахстана
Россельхознадзор объявил о запрете ввоза молока, мяса и животных из Казахстана, решение объясняется распространением в стране вируса ящура, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт ведомства.

Как поясняется в сообщении Россельхознадзора, временные ограничения на ввоз животных и продукции животноводства из Казахстана действуют с 12 января 2022 года. Ранее, 11 января, аналогичный запрет был введен Белоруссией.

Вводимый Россельхознадзором временный запрет распространяется на восприимчивых к ящуру живых животных, включая животных компаньонов, а также диких, цирковых и зоопарковых, а также не подвергнутое тепловой обработке мясо, мясопродукцию, молоко и молочную продукцию.

Кроме того, под ограничения попадает шерсть, волос, щетина, трофеи, кишечное сырье, шкуры и кожа, не обработанные по технологии, разрушающей вирус; генетический материал; корма и кормовые добавки животного и растительного происхождения (за исключением готовых кормов для домашних животных и декоративных птиц и некоторых других товарных позиций); бывшее в употреблении оборудование для содержания и убоя животных.

Также запрещен транзит из Казахстана по территории России живых животных, восприимчивых к ящуру.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}