Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Читайте в новом сентябрьском номере журнала «Нивы России». О «верблюдах» растительного мира или о том, как подсолнечник вытянул «за уши»

Читайте в новом сентябрьском номере журнала «Нивы России». О «верблюдах» растительного мира или о том, как подсолнечник вытянул «за уши»
Читайте в новом сентябрьском номере журнала «Нивы России».
О «верблюдах» растительного мира или о том, как подсолнечник вытянул «за уши»
«Щёлково Агрохим» продолжает своё «практическое» шествие по регионам России. В этот раз специалисты компании совместно с Министерством сельского хозяйства Челябинской области организовали семинар на землях крестьянско-фермерского хозяйства «Берёзка», расположенного на границе Чесменского и Варненского районов.

И темой уже не первого практического семинара на южно-уральской земле стала актуальная сегодня - «Технология возделывания сортов и гибридов подсолнечника отечественной селекции. Современные машины и ресурсосберегающие технологии».
Свою задачу Челябинское представительство «Щёлково Агрохим» вместе с ООО «Актив Агро» видит в том, чтобы занять уверенную позицию – до 30-35% посевных площадей области. А такие ежегодные практические семинары привлекают аграриев тем, что «Щёлково Агрохим» на практике показывает преимущества отечественных сортов, тем более что линейка российских гибридов подсолнечника расширяется.
Вывод, который сделали участники мероприятия: селекция «Щёлково Агрохим» не уступает импорту. Хотя есть немало трудностей в отношении выхода на рынок.
Южный Урал – засушливая зона, и многие склоняются к минимальным обработкам почвы без вспашки, без оборота пласта. Но КФХ «Берёзка» склоняется к классической обработке почвы с глубокой вспашкой, с оборотом пласта, в результате чего получается наилучший результат. Единый вывод: подсолнечник – одна из культур, которая очень хорошо дает финансовую отдачу с гектара. Судя по прошлому году – многих фермеров вытянул «за уши» подсолнечник…
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}