Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В КрасГАУ открыли фирменную аудиторию «Щёлково Агрохим»

В КрасГАУ открыли фирменную аудиторию «Щёлково Агрохим»
11 ноября один из ведущих аграрных вузов Сибири – Красноярский государственный аграрный университет – отметил 70 лет со дня основания. Ко дню рождения вуза на кафедре почвоведения и агрохимии «Щёлково Агрохим» открыло фирменную аудиторию в рамках проекта «Бетарен Академия».

(На главном фото: ректор КрасГАУ Наталья Пыжикова, глава Восточно-Сибирского представительства Олег Беляев и замминистра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Сергей Москаленко)

Ремонт и оснащение фирменной аудитории заняли полгода. В помещении заменили окна и двери, стяжку пола, уложили плитку, выровняли и покрасили стены. Интерьер, включая мебель и жалюзи, выполнили в корпоративных цветах «Щёлково Агрохим» по специальному дизайн-проекту. На стенах — информация о продуктах компании, истории становления и развития. Для демонстрации учебных материалов приобрели проектор, ноутбук и интерактивную доску.


 
Аудитория на кафедре почвоведения и агрохимии рассчитана на 16 человек
 



Оценить преимущества новой аудитории смогли приглашённые на празднование Дня рождения вуза гости. Ректор КрасГАУ Наталья Пыжикова провела для коллег-ректоров сибирских аграрных вузов экскурсию по университету. После церемонии перерезания бирюзовой (фирменный цвет АО «Щёлково Агрохим»!) ленты гостей пригласили зайти в новую аудиторию, где глава представительства зачитал приветственное слово от лица гендиректора АО «Щёлково Агрохим», д. х. н., академика РАН Салиса Каракотова.


 
Олег Беляев зачитывает поздравления от Салиса Каракотова


 
«Новая аудитория на кафедре почвоведения и агрохимии призвана дать дополнительные знания о современных технологиях и средствах защиты растений. Всесторонняя поддержка учебного процесса студентов – один из основных шагов компании «Щёлково Агрохим». Это необходимо для совместной отработки и развития технологий, научных открытий, расширения сфер сотрудничества и обмена передовым опытом с профильными учебными заведениями. Сегодня очень важно не просто идти в ногу со временем, но и быть на несколько шагов впереди. Уверен, что созданные для обучения студентов условия позволят им стать успешными специалистами в сфере защиты растений, которая постоянно обновляется, расширяется, модернизируется и так необходима аграрному сектору нашей страны», — передал слова гендиректора «Щёлково Агрохим» именинникам Олег Беляев и пожелал студентам отличной учёбы и высоких результатов.

Дополнительно в качестве подарка на День рождения вуза глава Восточно-Сибирского представительства «Щёлково Агрохим» вручил Наталье Пыжиковой сертификат от компании на 200 тысяч рублей.


 
Ещё один подарок вузу на День рождения – сертификат на 200 тысяч рублей


 
Напомним, что проект «Бетарен Академия» направлен на взаимодействие с ведущими аграрными вузами страны. Его главная задача – создание условий для повышения качества подготовки студентов профильных направлений, а также поддержка талантливых студентов и аспирантов, желающих получать практические умения и навыки. Оборудование фирменных аудиторий «Щёлково Агрохим» – одно из направлений проекта.


 
На заседании попечительского совета. Вручение благодарности от ректора
 

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
 
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}