Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Лучшие комбайнеры Татарстана получили денежные вознаграждения

Лучшие комбайнеры Татарстана получили денежные вознаграждения
В августе Минсельхозпрод Республики Татарстан объявил республиканский конкурс «Лучший комбайнер – 2021». Конкурсная комиссия определила 235 победителей на республиканском и районном уровнях, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Соревнование ежегодно проводится в целях повышения престижа и популяризации профессии комбайнера, оперативной и качественной уборки урожая, а также эффективного использования парка уборочной техники.

В этом году конкурсная комиссия министерства определила 235 победителей на республиканском и районном уровнях по показателям наибольшего намолота и наибольшей площади скашивания в РТ. Механизаторы получат по 50, 40 или 20 тысяч рублей в зависимости от класса комбайна и количества намолоченного зерна.

Для объективности проводимых соревнований техника была поделена на группы по мощностям. Всего 4 группы. В первую вошли комбайны от 140 до 230 лошадиных сил, во вторую – от 230 до 290 лошадиных сил, в третью – от 300 до 326 лошадиных сил и четвертую – от 351 до 530 лошадиных сил. В группе самоходных косилок - МакДон, Челленджер, Джон Дир, Нью Холланд, Массей Фергюссон, ЕС-1, КСУ-1, CS-200.

Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}