Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пензенская область добилась высоких темпов роста агрострахования

Пензенская область добилась высоких темпов роста агрострахования
2 февраля Национальный союз агростраховщиков и Министерство сельского хозяйства Пензенской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона об условиях страхования с государственной поддержкой в 2023 году, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Президент НСА Корней Биждов на совещании отметил, что у Пензенской области взрывные темпа развития агрострахования в 2022 году.

Пензенская область входит в пятерку крупнейших регионов Поволжья и по застрахованным посевам, и по застрахованному поголовью. В частности, за лидерство по охвату поголовья страхованием на уровне федерального округа Пензенская область получила благодарность на круглом столе по подведению итогов сельхозстрахования в прошлом году в Совете Федерации.

«Сейчас уровень охвата превысил 85%. Регион за три года нарастил в три раза застрахованные посевы – с 40 тыс. га в 2020 году до 129 тыс. га в 2022-м. Опыт пензенского минсельхоза, который обеспечил высокий уровень организации страхования АПК и поставил под непосредственный контроль процесс заключения договоров агрострахования, вплоть до помощи аграриям в расчете страховой премии, может быть полезен и другим регионам», – прокомментировал президент НСА Корней Биждов.
Фото mcx.pnzreg.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}