Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пермский фермер запустил убойный цех

Пермский фермер запустил убойный цех
Житель Красновишерского округа Прикамья при господдержке построил цех по убою скота, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В 2018 году самый крупный фермер Красновишерского округа Василий Антипин получил солидную финансовую поддержку со стороны Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в рамках программы «Развитие семейных животноводческих ферм». Это уже второй успешный опыт участия семьи Антипиных в данном мероприятии.

Первый раз на средства гранта они приобретали сортировочный стол, который теперь прекрасно выручает большое хозяйство при сортировке картофеля – а это примерно около 250 тонн за сезон. А вот на средства второго гранта фермер взялся за современный убойный цех.
 
В декабре 2021 года при поддержке Министерства агропромышленного комплекса Пермского края, администрации Красновишерского городского округа в рамках программы «Развитие семейных животноводческих ферм» на территории д. Сёмина Красновишерского городского округа в хозяйстве Василия Антипина завершилось строительство убойного пункта.
 
В настоящее время здание полностью укомплектовано оборудованием, подведено электричество и водоснабжение.
 
Строительство и оснащение нового объекта решает многие проблемы фермеров округа. Появляется возможность проводить исследования и клеймить мясо при убое скота, а значит, участвовать в конкурсах на поставку сельскохозяйственной продукции на предприятия и в учреждения округа. Личные подсобные хозяйства смогут реализовать излишки мясной продукции, выезжая на рынок или ярмарочные мероприятия.
 
Услуги по забою крупного рогатого скота местным сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются по предварительной записи, после согласования с главой хозяйства даты и времени.
 
Фото pixabay.com

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}