Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкирии появится агропромпарк «Подымалово»

В Башкирии появится агропромпарк «Подымалово»
Министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов на международном агрофоруме «Перспектива» рассказал о планах создания агропарка в Башкортостане, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Сегодня, 28 июня, в Москве на площадке крупнейшего в Европе агрокластера «Фуд Сити» стартовал международный форум для представителей агропромышленной индустрии «Перспектива».

Почетным гостем агрофорума  стал вице-премьер Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Он презентовал участникам мероприятия экономический и инвестиционный потенциал региона, рассказал об основных показателях, достигнутых агропромышленным комплексом. Кроме этого руководитель аграрного ведомства рассказал о проекте создания на территории республики агропромышленного парка «Подымалово».

- Один из крупнейших агрохолдингов Башкортостана планирует реализовать проект по созданию агропромышленного парка площадью в 200 гектар. И таким образом создать инфраструктуру для переработки сельскохозяйственной продукции и оптовой торговли. Площадка станет целым комплексом, где будут  работать зоны мелкой и крупнооптовой торговли, торговли с машин и нестационарных объектов, первичной переработки и фасовки продукции, терминала подготовки к утилизации и переработке отходов и других, - отметил Ильшат Фазрахманов.

Реализация проекта предполагает привлечение комплексных мер поддержки со стороны федеральных и региональных бюджетов. По словам вице-премьера РБ – министра сельского хозяйства создание агропромпарка «Подымалово» в современных условиях является важным шагом  в обеспечении стабильного спроса на сельскохозяйственную продукцию, а также в решении вопроса об импортозамещении в области переработки сельхозпродукции. Также Ильшат Фазрахманов рассказал о действующих финансовых и нефинансовых мерах поддержки инвестиционной деятельности на территории республики.
Фото agriculture.bashkortostan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}