Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкирии содержится более 1,1 млн голов гусей

В Башкирии содержится более 1,1 млн голов гусей
24 сентября в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялось совещание по разведению водоплавающей птицы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Провел мероприятие заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. В совещании приняли участие представители ведущих республиканских предприятий по разведению гусей и уток.

Было отмечено, что республика занимает ведущие позиции в стране по поголовью водоплавающей птицы. В регионе на 1 сентября 2021 года во всех категориях хозяйств содержалось более 1,1 млн голов гусей и  495 тысяч – уток.

Участники совещания обсудили вопросы рентабельности производства  на птицеводческих предприятиях в связи с существенным ростом цен на корма  и энергоносители.

Ильшат Фазрахманов призвал представителей подотрасли активнее осваивать переработку продукции, чтобы увеличить рентабельность производства. Для тех, кто не может это сделать в одиночку, есть смысл консолидироваться, объединяясь в сельхозкооперативы. Республика уже имеет хороший опыт развития кооперативного движения в сельском хозяйстве.

Было принято решение, обсуждать вопросы подотрасли на регулярной основе, чтобы оперативно и эффективно решать возникающие проблемы.
 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}