Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кирове проходит конференция по проблемам звероводства

В Кирове проходит конференция по проблемам звероводства
В рамках празднования 100-летия Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства в Кирове проходит международная конференция, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

24 мая торжественно открылась Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы природопользования, охотоведения и звероводства», посвященная 100-летию Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства и 150-летию со дня рождения основателя и первого директора института профессора Бориса Житкова.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Всероссийский институт охотничьего хозяйства и звероводства (институт пушнины, как его называют кировчане) — единственный в России охотоведческий институт. ВНИИОЗ внес огромный вклад в развитие российской охоты и сформировал в нашей стране новую отрасль — пушное звероводство. Сотрудники института занимаются сохранением редких и исчезающих видов диких животных, проводят биологические исследования, участвовали в подготовке Красной книги Кировской области.

Институт пушнины активно сотрудничает с Вятским государственным агротехнологическим университетом — одним из старейших учебных заведений России. Здесь в том числе ведется подготовка биологов-охотоведов – будущих научных работников, специалистов охотничьего хозяйства.

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы природопользования, охотоведения и звероводства» проходит в Кирове с 23 по 26 мая. В юбилейной конференции принимают участие сотрудники научных организаций и центров, образовательных учреждений и особо охраняемых природных территорий, специалисты охотничьего хозяйства и звероводства, работники средств массовой информации из различных регионов России, общее количество участников около 170 из более чем 20 субъектов Российской Федерации и из-за рубежа.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}