Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кировской области инвестор возрождает земли бывшего колхоза

В Кировской области инвестор возрождает земли бывшего колхоза
Частный инвестор в Зуевском районе Кировской области возрождает земли бывшего колхоза, здесь он планирует выращивать вятскую рожь, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева ведется работа по поиску инвесторов для введения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Один из таких проектов будет реализовываться в Зуевском районе на территории бывшего колхоза «Хмелевский». Срок аренды составит 10 лет. Соответствующее соглашение подписано в региональном минсельхозпроде.

Как сообщил зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, на  2700 га земель района будут выращивать знаменитую вятскую рожь.
В результате реализации проекта планируют создать  не менее 10 новых рабочих мест, будет воссоздана обслуживающая инфраструктура, увеличатся налоговые поступления в местный и региональный бюджеты. Кроме того, проект укрепит торговую марку «Вятская рожь» на территории страны.

В дальнейших намерениях инвесторов —  строительство зерносушильного комплекса и мукомольного комбината.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}