Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбургской области элеватор запустил новую мельницу

В Оренбургской области элеватор запустил новую мельницу
АО «Новосергиевский элеватор» запустил в работу новую мельницу, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В настоящее время элеватор не только оказывает услуги по приемке, отпуску, хранению, сушке и подработке зерновых, масличных культур, кукурузы. В подразделения предприятия входит собственная лаборатория, комбикормовый завод, пекарня, продукция которой славится далеко за пределами Новосергиевского района.

В начале двухтысячных мука 1 сорта Новосергиевского элеватора пользовалась большой популярностью у населения, ее охотно раскупали в торговых точках предприятия. Но с годами оборудование устарело, стало нерентабельным, производство закрыли. Необходимость развития предприятия и покупательский спрос послужили толчком для возрождения мукомольного производства, тем более помещение для размещения оборудования и производства у элеватора имелись. В итоге было приобретено современное оборудование для производства не только муки 1 сорта, как раньше, но и высшего.

На данный момент мельница за смену вырабатывает в среднем 800 кг муки высшего сорта, 800 кг муки 1 сорта и 500 кг отрубей, и это полностью соответствует техническим параметрам купленного оборудования.

Главный секрет успеха собственной мельницы – высокое качество продукта и безупречное соблюдение технологии производства. Мука используется на собственном производстве для выпечки хлеба, поэтому полностью исключено добавление посторонних компонентов для улучшения ее качества. Лабораторией ежедневно и в полном объеме осуществляется контроль выпускаемой продукции для обеспечения покупателей качественным товаром и удержания «марки» предприятия по производству муки и хлебобулочных изделий.

Жители района и соседних муниципалитетов по достоинству смогли оценить качество муки и сравнительно низкую стоимость продукта, который успешно реализуется в фирменных магазинах АО «Новосергиевский элеватор», а также в торговых точках клиентов предприятия.

В настоящее время АО «Новосергиевский элеватор» рассматривает другие направления инвестиционной деятельности.
Фото mcx.orb.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}