Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саранске состоялся чемпионат по пахоте

В Саранске состоялся чемпионат по пахоте
Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации отборочный этап Чемпионата мира по пахоте перенесли из Крыма в Мордовию, сообщает ИА «Светич».

Как сообщает пресс-служба правительства Мордовии, в Саранске собрались лучшие механизаторы из регионов России, победители и призёры открытого чемпионата России по пахоте, имеющие опыт участия в международных соревнованиях. За путевку на чемпионат мира боролись представители республик Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Ставропольского края, Ивановской, Ленинградской, Орловской и Пензенской областей.

25 сентября руководитель республики Артём Здунов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте, который проходил в республике в течение 4 дней.


Обращаясь к финалистам, руководитель Мордовии подчеркнул, что это чемпионат настоящих профессионалов.

«Уважение к профессионализму – это вечно. Это ваш чемпионат. Вы – профессионалы, первые в России. Вы проявили здесь лучшие качества, которые только может проявить механизатор. Вы заявили о себе на мировом уровне. Спасибо, что популяризируете такую замечательную профессию! Я желаю вам удачи на мировом первенстве», - сказал Артём Здунов.

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов отметил высокий профессионализм организаторов отборочного этапа.

«Мы очень благодарны руководству Мордовии за то, что нам была оказана безмерная поддержка в тяжелый момент. Нам пришлось экстренно менять регион из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации там, где изначально планировались соревнования. Мы обратились к Мордовии, как к давнему партнеру. Все организовали, на высшем уровне, как и всегда», - поделился Павел Косов.

На полях республики механизаторы состязались в скорости вспашки, ровности и даже красоте борозды. Каждый участник награжден дипломом «За профессиональное мастерство». Решением жюри представлять страну на всемирном первенстве, которое пройдет в августе следующего года, будут Александр Дерюгин из Ленинградской области и Сергей Телегин из Ивановской области.

Фото e-mordovia.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}