Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратовской области растет производство тепличных овощей

В Саратовской области растет производство тепличных овощей
В Саратовской области на 8% выросло производство тепличных овощей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

К сегодняшнему дню в тепличных хозяйствах региона собрано 21784,6 тонн овощной продукции (108% к уровню прошлого года). В том числе 18287,7 тонн огурцов, 3359 тонн томатов, 137,9 тонн прочей продукции.

На текущий момент общая площадь тепличных комплексов составляет 116,3 га, в том числе зимних - 102,4 га. Десять га оборудовано системой досвечивания, что дает прибавку в урожайности и в полной мере обеспечивает регион овощами.

Для того, чтобы точки продажи местных овощей, не считая стационарных объектов торговли, всегда были для жителей областного центра в шаговой доступности, тепличные предприятия региона ведут постоянную работу над организацией новых точек реализации своей продукции.

К примеру, ООО «РЭХН» закуплены новые торговые прицепы «Купава», и сейчас свежую витаминную продукцию предприятия можно купить на одиннадцати площадках областного центра.

Также тепличные хозяйства области стараются сдерживать цены на свою продукцию: огурцы реализуют от 40 до 60 руб./кг, томаты – 80-98 руб./кг.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}