Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Татарстане обсудили подготовку сельхозтехники к весне

В Татарстане обсудили подготовку сельхозтехники к весне
28 сентября на базе Рыбно-Слободского агротехнического техникума под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэля Фаттахова прошел очередной зональный семинар по вопросам подготовки и обновления техники к сезону 2023 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В семинаре приняли участие начальники райсельхозуправлений, руководители, главные инженеры и агрономы сельхозформирований Новошешминского, Алькеевского, Алексеевского, Чистопольского, Аксубаевского, Нурлатского, Лаишевского, Спасского, Елабужского, Нижнекамского и Черемшанского районов, дилеры и поставщики сельхозмашин и оборудования.

«Обычно такие совещания мы проводили в октябре, но в этом году решили провести раньше. Это обусловлено тем, что уже сейчас необходимо начать закупать запасные части. Если раньше сроки поставки составляли 2-3 недели, то сейчас эти сроки увеличиваются до нескольких месяцев. Именно поэтому уже в октябре нужно завершить дефектовочные работы», - акцентировал Рафаэль Фаттахов.

За прошлый год в республике приобретено 4808 единиц сельхозтехники на сумму 13,9 млрд рублей. В этом году 2491 единица на сумму более 6,7 млрд рублей.

Было отмечено, что недобросовестное отношение к ремонту техники приводит к поломкам, что влечет за собой простои, упущенное время и убытки.

В ходе совещания обсудили задачи на ремонтный период. Дилеры рассказали о своих возможностях, а сельхозтоваропроизводители смогли задать интересующие вопросы.

Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}