Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Кузбасса активно готовятся к посевной

Аграрии Кузбасса активно готовятся к посевной
22 марта министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов со специалистами министерства сельского хозяйства Кузбасса с рабочим визитом посетили Беловский и Гурьевский районы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Они встретились с руководителями сельскохозяйственных предприятий и обсудили вопросы предстоящей посевной кампании. Аграрии выразили свою готовность к работе и озвучили важные моменты, связанные с подготовкой техники, выбором семян и удобрений.

Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметил, что в текущем году необходимо уделить большое внимание повышению урожайности, качеству зерновых культур. Участники встречи обсудили вопросы готовности техники на производствах и повышения качества производимой продукции. В ходе беседы решили, что сельхозпредприятия должны проявлять большую активность во внедрении современных агротехнологий и производстве экологически чистой и качественной продукции.

Выездные совещания министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса являются важным этапом в подготовке к новому сельскохозяйственному сезону. Ожидается, что реализация разработанных по итогам выездов в районы мероприятий позволит значительно повысить эффективность сельскохозяйственного производства и обеспечить высокие урожаи.
 


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}