Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Алтайский край в тройке производителей масличных культур

Алтайский край в тройке производителей масличных культур
24 мая на заседании Общественного совета при Минсельхозе Алтайского края обсудили итоги реализации госпрограммы развития сельского хозяйства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин представил участникам итоги реализации госпрограммы развития сельского хозяйства в 2021 году. Он сообщил, что в прошлом году в регионе получены хорошие производственные показатели в отрасли.

По намолоту зерновых в рейтинге регионов России Алтайский край занял 4 место. Лидирующие позиции сохранены по производству яровой пшеницы, гречихи и овса.

Высокие результаты достигнуты в производстве масличных культур – собрано 1,6 млн. тонн маслосемян – это 3 место в России, по сбору рапса и масличного льна – 2 место, по производству подсолнечника – 9 место.

Алтайский край остаётся одним из ведущих животноводческих регионов России.

Также Сергей Межин рассказал об изменениях и порядках предоставления господдержки хозяйствам в этом году.

Участники мероприятия внесли предложения по совершенствованию механизмов господдержки, которые будут направлены в отраслевые ведомства федерального уровня.

Также на заседании рассматривалась тема агрострахования с господдержкой и был представлен доклад о федеральном антимонопольном комплаенсе.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}