Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Губернатор Алтайского края провел встречу с главой Росагролизинга

Губернатор Алтайского края провел встречу с главой Росагролизинга
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел встречу с генеральным директором Росагролизинга Павлом Косовым. Встреча состоялась 28 июня, накануне старта Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля - 2022», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Виктор Томенко и Павел Косов обсудили вопросы поддержки сельхозтоваропроизводителей и производителей сельхозтехники региона. В обсуждении также принял участие заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Глава региона высоко оценил работу Роcагролизинга в Алтайском крае.

«За последние три года на 4,5 миллиарда рублей техники и оборудования было обновлено нашими аграриями. В целом за период нашего взаимодействия с Росагролизингом было инвестировано в сельскохозяйственный, агропромышленный комплекс Алтайского края около 12 миллиардов рублей. Цифры хорошие, аграрии наши получили сегодня самые разные инструменты поддержки - прямой и косвенной, участие в интересных, удобных механизмах приобретения техники и взаимодействия с поставщиками, финансовыми институтами и лизинговыми организациями», - отметил губернатор.

В целом за прошлый год аграрии региона обновили технику на сумму свыше 18 миллиардов рублей.

«Процессы обновления и расширения технической вооруженности аграриев в регионе растут в том числе благодаря льготному лизингу. За весь период взаимодействия Росагролизинг инвестировал в Алтайский край свыше 11,8 миллиарда рублей, поставив аграриям 3729 единиц техники», - рассказал Павел Косов.

Также он напомнил, что Росагролизинг сохранил первоначальные условия по всем предложениям, включая льготы на отечественную технику и комплексные инвестиционные проекты.
Фото altagro22.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}