Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Садовым товариществам Томской области направлено 3,5 млн рублей

Садовым товариществам Томской области направлено 3,5 млн рублей
Департамент по социально-экономическому развитию села в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства, рынков сырья и продовольствия в Томской области» направил на межевание и развитие инфраструктуры садовых некоммерческих товариществ региона 3,5 млн руб., сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Деньги доведены до Томского регионального отделения «Союз садоводов России» и пойдут на компенсацию части затрат на межевание и приведение в порядок инженерных сетей восьми СНТ.

В областном сельхоздепартаменте подчеркнули, что использовать бюджетные средства можно на софинансирование затрат на ремонт автомобильных дорог, обеспечивающих подъезды к массивам участков садоводческих товариществ, инженерное обеспечение, ремонт (восстановление) объектов электро-, водоснабжения и проведение землеустроительных (кадастровых) работ при оформлении в собственность земельных участков общего пользования, входящих в состав земель в пределах границ садоводческих товариществ.

Основной объем работ финансируется 50/50 из областного бюджета и средств дачников.

Так, благодаря господдержке, в ряде СНТ состоятся землеустроительные (кадастровые) работы, будут отремонтированы объекты электроснабжения и  водоснабжения.

Все работы должны быть выполнены до конца этого года.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}