Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Томским аграриям возместили расходы за практику студентов

Томским аграриям возместили расходы за практику студентов
Господдержка оказана предприятиям, на которых прошли практику 50 студентов Томского сельскохозяйственного института, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В текущем году в рамках поддержки кадрового обеспечения АПК по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» субсидию на возмещение затрат, связанных с оплатой труда студентов, получили шесть сельскохозяйственных предприятий Томской области ‒ ФГУП «Бакчарское», СПК «Белосток», АО «Дубровское», СПК «Межениновский», ООО «КФХ «Нива», ООО «Сибирское молоко».

Господдержка из федерального и областного бюджетов оказана предприятиям, на которых прошли практику 50 студентов Томского сельскохозяйственного института. Компенсация направлена на возмещение затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов во время прохождения производственной практики.

«В 2021 году размер субсидии увеличился в три раза и составил 90 процентов от затрат. Из федерального бюджета на эти цели выделено более полумиллиона рублей. Также часть средств поступила из областного бюджета», ‒ пояснила заместитель председателя комитета - начальник отдела по кадровой и административной работе Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Ирина Франк.

Отметим, что Томская область – один из немногих в России регионов, который выполняет соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ по субсидированию затрат сельхозпредприятий на студенческие производственные практики в полном объеме.

В будущем 2022 году субсидию на возмещение затрат, связанных с оплатой труда студентов получат сельхозпредприятия, на которых производственную практику будут проходить не только студенты сельскохозяйственных вузов, но и учащиеся средних специальных заведений – колледжей и техникумов.
Фото depagro.tomsk.gov.ru



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}