Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае наращивается база молочного скотоводства

В Алтайском крае наращивается база молочного скотоводства
Министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин посетил предприятия Хабарского и Немецкого района. Центральными темами для обсуждения стали заготовка кормов в предстоящую зимовку, инвестиции в животноводство, уборочная кампания, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В хозяйстве «имени Гастелло» в прошлом году приступили к реализации инвестпроекта по расширению молочного комплекса до 2000 голов. Здесь уже построен доильный зал параллельного типа «2 на 24», ведется строительство коровника на 600 голов беспривязного содержания.

Хозяйство Алексея Могильного – одним из первых в регионе стало участником федерального проекта по поддержке семейных животноводческих ферм. 10 лет назад он получил государственный грант 6,9 млн рублей. Фермер за эти годы усилил работу, активно занимается развитием молочного скотоводства. Сегодня здесь содержится более 1300 голов КРС, в том числе более 690 коров.

Также министр посетил предприятия в Немецком национальном районе.

Во всех территориях состоялся выезд на поля с посевами сельхозкультур и участки, где идет кормозаготовка и уже стартовала уборка зернобобовых культур.
 
Фото altagro22.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}